Parteivorstand der CDU Hattersheim

Klaus Schindling

Bürgermeister der Stadt Hattersheim am Main, Kreistagsabgeordneter des Main-Taunus-Kreises, Mitglied des Kreisvorstands der CDU Main-Taunus, Mitglied des Magistrats, Vorsitzender der CDU Hattersheim

Geboren am 9. September 1968
Abitur 1988 am Friedrich-Dessauer-Gymnasium, Frankfurt
1996 Abschluss an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz in Rechtswissenschaften
Selbstständig in der Entsorgungsbranche
Seit März 2016 Bürgermeister der Stadt Hattersheim

E-Mail: klaus.schindling@hattersheim.de

Telefon: 06190 5427

Adresse: Jahnallee 1, Okriftel 65795 Hattersheim am Main, Germany

Facebook

Michael Minnert

Fraktionsvorsitzender, Stellv. Parteivorsitzender

E-Mail: m.minnert@cdu-hattersheim.de

Adresse: Bahnhofstraße 78, Eddersheim 65795 Hattersheim am Main, Deutschland

Facebook

Theodor Kamp

Mitglied des Magistrats, Stellv. Parteivorsitzender

E-Mail: t.kamp@cdu-hattersheim.de

Adresse: Schillerring 27b, 65795 Hattersheim, Deutschland

Tobias Staudt

Mitglied im Vorstand der Jungen Union Hattersheim, Stellv. Parteivorsitzender

E-Mail: t.staudt@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hattersheim am Main, Deutschland

Daniel Sonder

Parteischatzmeister

E-Mail: d.sonder@cdu-hattersheim.de

Ingrid Unger

Mitglied des Magistrats, Parteischriftführerin

E-Mail: i.unger@cdu-hattersheim.de

Adresse: Karl-Staib-Straße 48, Okriftel 65795 Hattersheim am Main, Deutschland

Katharina Mahr

Mitgliederbeauftragte

E-Mail: k.mahr@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hofheim, Deutschland

Manfred Göttlicher

Beisitzer im Parteivorstand, Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur und Sport

E-Mail: m.goettlicher@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hebbelweg 3, Okriftel 65795 Hattersheim am Main, Hesse, Deutschland

Gerhard Neudert

Beisitzer im Parteivorstand, Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur und Sport

E-Mail: g.neudert@cdu-hattersheim.de

Adresse: Südring, 65795 Hattersheim, Deutschland

Cenk Aksu

Beisitzer im Parteivorstand, Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Bauen und Verkehr

E-Mail: c.aksu@cdu-hattersheim.de

Adresse: Okriftel, Hattersheim am Main, Deutschland

Torben Buss

Beisitzer im Parteivorstand

E-Mail: t.buss@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hattersheim am Main, Deutschland

Markus Naumann

Beisitzer im Parteivorstand

E-Mail: m.naumann@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hattersheim am Main, Deutschland

Sandra Welz

Beisitzerin im Parteivorstand

E-Mail: s.welz@cdu-hattersheim.de

Adresse: Eddersheim, Hattersheim am Main, Deutschland

Facebook

Myriam Jung

Beisitzerin im Parteivorstand

E-Mail: m.jung@cdu-hattersheim.de

Adresse: Okriftel, Hattersheim am Main, Deutschland

Lisa Walentowitz

Beisitzerin im Parteivorstand, Mitglied im Vorstand der Jungen Union Hattersheim

E-Mail: l.ast@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hugo-Hoffmann-Ring 14, 65795 Hattersheim, Deutschland

Facebook

Bernd Seel

Kooptiert in den Parteivorstand, Mitglied des Magistrats

E-Mail: b.seel@cdu-hattersheim.de

Adresse: Eddersheim, Hattersheim am Main, Deutschland

Evelin Wehse

Kooptiert in den Parteivorstand

E-Mail: e.wehse@cdu-hattersheim.de

Adresse: Okriftel, Hattersheim am Main, Deutschland

Karin Ziegler

Kooptiert in den Parteivorstand

E-Mail: k.ziegler@cdu-hattersheim.de

Dr. Hermann Mohr

Kooptiert in den Parteivorstand

E-Mail: h.mohr@cdu-hattersheim.de

Adresse: Okriftel, Hattersheim am Main, Deutschland