Parteivorstand

Parteivorstand der CDU Hattersheim

Klaus Schindling

Bürgermeister der Stadt Hattersheim am Main, Kreistagsabgeordneter des Main-Taunus-Kreises, Mitglied des Kreisvorstands der CDU Main-Taunus, Mitglied des Magistrats, Vorsitzender der CDU Hattersheim

Geboren am 9. September 1968
Abitur 1988 am Friedrich-Dessauer-Gymnasium, Frankfurt
1996 Abschluss an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz in Rechtswissenschaften
Selbstständig in der Entsorgungsbranche
Seit März 2016 Bürgermeister der Stadt Hattersheim

E-Mail: klaus.schindling@hattersheim.de

Telefon: 06190 5427

Adresse: Jahnallee 1, Okriftel 65795 Hattersheim am Main, Germany

Facebook

Georg Schindling

Stellv. Parteivorsitzender, Vorsitzender der Jungen Union Hattersheim

E-Mail: GG.S@gmx.de

Telefon: +49 01712236953

Adresse: Jahnallee 1, Okriftel 65795 Hattersheim am Main, Deutschland

Michael Minnert

Fraktionsvorsitzender, Stellv. Parteivorsitzender

E-Mail: m.minnert@cdu-hattersheim.de

Adresse: Bahnhofstraße 78, Eddersheim 65795 Hattersheim am Main, Deutschland

Facebook

Tobias Staudt

Mitglied im Vorstand der Jungen Union Hattersheim, Stellv. Parteivorsitzender

E-Mail: t.staudt@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hattersheim am Main, Deutschland

Torben Buss

Mitglied im Vorstand der Jungen Union Hattersheim, Stellv. Parteivorsitzender

E-Mail: t.buss@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hattersheim am Main, Deutschland

Markus Naumann

Beisitzer im Parteivorstand, Mitglied im Vorstand der Jungen Union Hattersheim, Parteischatzmeister

E-Mail: m.naumann@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hattersheim am Main, Deutschland

Katharina Mahr

Mitglied im Vorstand der Jungen Union Hattersheim, Parteischriftführerin

E-Mail: k.mahr@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hofheim, Deutschland

Günter Tannenberger

Mitgliederbeauftragte, Stadtverordnetenvorsteher

E-Mail: g.tannenberger@cdu-hattersheim.de

Adresse: Akazienstraße 14, Okriftel 65795 Hattersheim am Main, Deutschland

Manfred Göttlicher

Beisitzer im Parteivorstand, Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur und Sport

E-Mail: m.goettlicher@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hebbelweg 3, Okriftel 65795 Hattersheim am Main, Hesse, Deutschland

Gerhard Neudert

Beisitzer im Parteivorstand, Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur und Sport

E-Mail: g.neudert@cdu-hattersheim.de

Adresse: Südring, 65795 Hattersheim, Deutschland

Cenk Aksu

Beisitzer im Parteivorstand, Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Bauen und Verkehr

E-Mail: c.aksu@cdu-hattersheim.de

Adresse: Okriftel, Hattersheim am Main, Deutschland

Markus Naumann

Beisitzer im Parteivorstand, Mitglied im Vorstand der Jungen Union Hattersheim, Parteischatzmeister

E-Mail: m.naumann@cdu-hattersheim.de

Adresse: Hattersheim am Main, Deutschland

Ralf Meik

Beisitzer im Parteivorstand, Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Bauen und Verkehr

E-Mail: ralf.meik@googlemail.com

Adresse: Morungenstraße 1, 65795 Hattersheim am Main, Deutschland

Dieter Freidhof

Beisitzer im Parteivorstand, Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur und Sport

E-Mail: d.freidhof@cdu-hattersheim.de

Adresse: Schulstraße 42, 65795 Hattersheim am Main, Deutschland

Sandra Welz

Beisitzerin im Parteivorstand

E-Mail: s.welz@cdu-hattersheim.de

Adresse: Eddersheim, Hattersheim am Main, Deutschland

Facebook

Myriam Jung

Beisitzerin im Parteivorstand

E-Mail: m.jung@cdu-hattersheim.de

Adresse: Okriftel, Hattersheim am Main, Deutschland

Bernd Seel

Kooptiert in den Parteivorstand, Mitglied des Magistrats

E-Mail: b.seel@cdu-hattersheim.de

Adresse: Eddersheim, Hattersheim am Main, Deutschland

Evelin Wehse

Kooptiert in den Parteivorstand

E-Mail: e.wehse@cdu-hattersheim.de

Adresse: Okriftel, Hattersheim am Main, Deutschland

Dr. Hermann Mohr

Kooptiert in den Parteivorstand

E-Mail: h.mohr@cdu-hattersheim.de

Adresse: Okriftel, Hattersheim am Main, Deutschland

Scroll to Top